26 Ottobre 2021
gli atleti
risultati: 1-91 / 91
lista
cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
BARBIERI RICCARDO playmaker 4
VANDELLI FRANCESCO pivot 33
GHERGUT MARTIN pivot 21
ZOCCO CRISTIANO guardia ala 12
PASQUALI TIZIANO ala 9
CIARDI VALERIO guardia 25
CARLETTI FLAVIANO guardia-ala 26
REGGIMENTI MATTIA guardia 23
BIANCHI LUCA guardia 11
RIGAMONTI MATTEO playmaker - guardia 5
FELICI TOMMASO playmaker 8
BUCIOACA ALEX playmaker - guardia 10
LUPOLI LEONARDO ala 17
MORRA RICCARDO guardia-ala 12
TEDESCHI JACOPO playmaker - guardia 23
COLLARETA FEDERICO guardia-ala 20
KADRIC EDIS ala 20
IEZZI PAOLO ala-pivot 33
GENTILI MATTEO pivot 91
RICOTTA GIANMARIA playmaker 64
CELLUCCI LUIGI playmaker - guardia 72
MARCHESI SIMONE playmaker 63
ANNIGLIATO ANDREA ala 81
CIAVATTA PIERLUIGI ala 84
FOSSO RICCARDO guardia 13
SBERGAMO GIANMARCO guardia 35
MURANO EDOARDO ala 74
CONVERSO MATTEO pivot 90
RUGGIERI MASSIMILANO playmaker 43
GIARRIZZO ANDREA guardia 60
RONGIONE ALESSIO ala 73
FIORONI MARCO ala 80
DAMIANI RICCARDO guardia 82
ANTONINI ROBERTO guardia 65
ROSSI LORENZO guardia 62
CARA GUGLIELMO guardia 31
TAGLIAFERRI MATTEO ala 85
SAAD AMIR ala
TABACCO ROBERTO guardia 45
CIRILLO LUCA guardia 50
SANTILLI ALESSANDRO ala 75
DI PIETRANTONIO LORENZO guardia 44
BOESSO SIMONE guardia
FUCCELLI MATTEO guardia 19
CERNIC EDUARD playmaker-guardia
HYKA REI guardia
SOLFERINO ADRIANO guardia
SOLLAZZO LORENZO ala
SASSO MARCO ala
CINGOLANI GIANLUCA playmaker-guardia
BARBIERI GIORGIA playmaker-guardia
BELLI ALESSANDRO ala
BARANELLO VALERIO guardia
ASCIONE ERNESTO playmaker
BIONDI LUCA guardia
CAPRIA LUCA guardia
CAPUTO CARLO ala
CHERUBINI RICCARDO ala
CRUZ CONTENTO JUANA guardia
D´AGNOLO MATTEO guardia
DE VECCHIS ALESSIA ala
DI BENEDETTO EDOARDO guardia
FULIGNI GABRIELE ala
GALANTI MIRKO ala
MANCINO ARIANNA ala
MIGLIORATI TIZIANO ala
MESCHINI LORENZO playmaker
MESSINA STEFANO ala
MURANO SIMONE guardia
NAPOLEONI ANDREA guardia
PARADISO MATTEO ala
PROIETTI FABIO guardia
PATRIZI ALESSANDRO ala
RICOTTA VIRGINIA guardia
RIGAMONTI SAMUELE guardia
SALAMONE FRANCESCO guardia
SALAMONE GABRIELE guardia
SORGENTE ALFREDO guardia
TIBERI MATTEO playmaker
YOON EUN SO guardia
MASSIMETTI MARIO guardia
PELLEGRINELLI LUCA guardia
CIPRIANI ALESSIO play-guardia
ROSSI MORI MARCO play
SGALIPPA VALERIO ala-pivot
ROTONDO ANDREA ala-pivot
POGGIARELLI FEDERICO pivot
BERTAGGIA FABIO guardia
CEGNA MATTEO guardia
MARCELLI NORMAN pivot
POP GEORGE pivot
altri risultati
calendario partite
keyboard_arrow_left
Ottobre 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Ottobre 2021
L M M G V S D
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
le squadre
Informazioni sui corsi di Minibasket e Basket
[]
foto gallery
U14 Campione reg
[]
U15 Campione Reg
[]
U15 Campione Reg 2014-15
[]
Under 16 Campione Regionale 2011-12
[]
Under 17 Campione Regionale 2011-12
[]
Under 17 Campione regionale 2012-13
[]
Festa Finale Progetto Scuola 2010-2011
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari